Вертолет с дипломатами на борту упал в северной Мьянме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. В северной Мьянме потерпел крушение военный вертолет с зарубежными дипломатами, в результате инцидента погибших нет. Об этом сообщает в пятницу новостной интернет-портал Irrawaddy.
Вертолет, в котором находились не менее 15 пассажиров и членов экипажа, упал через несколько минут после взлета в районе поселка Каунгкха в северной части Шанского штата Мьянмы. Некоторые члены экипажа получили травмы, однако пассажиры, большинство которых составляли военные атташе иностранных посольств, аккредитованных в Мьянме, не пострадали, отмечается в сообщении.
Мьянманские военные привезли большую группу дипломатов и журналистов в северную часть Шанского штата с целью продемонстрировать изъятые во время антинаркотической операции 28 февраля – 3 марта наркотики сырья и оборудование для производства наркотических веществ на сумму 66 миллионов долларов. Делегация прибыла в поселок Каунгкха на четырех вертолетах, которые являются собственностью вооруженных сил Мьянмы. Один из вертолетов и упал, подчеркнули в издании.
Северная часть Шанского государства примыкает к "Золотому треугольнику" на стыке границ Мьянмы, Лаоса и Таиланда, одной из наиболее известных в мире зон, в которых производятся наркотики, как растительные (опиаты), так и синтетические (амфетамин).
Власти Мьянмы, Таиланда и Лаоса часто проводят поездки для иностранных журналистов и дипломатов в районы, прилегающие к "Золотому треугольнику", для демонстрации эффективности своих программ по борьбе с нелегальным наркотрафиком.
Ранее радио Sputnik сообщало, что израильский вертолет уничтожил гражданский автомобиль в Сирии.
В Индии разбился истребитель МиГ-29К
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем