Суд в Ростове арестовал главаря банды вербовщиков для террористов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Суд в Ростовской области принял решение об аресте вероятного главаря ячейки международной террористической организации, занимавшегося в Ростове-на-Дону вербовкой исламистов для терактов, сообщил РИА Новости представитель областного УФСБ России.
"Задержанный арестован", – сказал собеседник, уточнив, что уголовное дело открыто по части 1.1 статьи 205.1 УК России, предусматривающей наказание за содействие террористической деятельности.
Другому подозреваемому по статье о несообщении о преступлении избрана подписка о невыезде.
Ранее сотрудники Управления ФСБ России по Ростовской области провели задержание в областном центре членов ячейки международной террористической организации, лидер которой вербовал жителей региона в ряды террористов из афгано-пакистанской зоны. В Ростов-на-Дону он приехал под видом беженца, сменив персональные данные.
По данным спецслужб, вероятный лидер преступной группы формировал подобные ячейки исламистов, готовых "по указанию зарубежных эмиссаров приступить к совершению" терактов как на территории России, так и за ее пределами.
В конце декабря 2019 года радио Sputnik сообщило, что двое россиян сознались в планировании терактов в Петербурге.
В Петербурге задержали вербовщика Исламского государства*, пишут СМИ
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем