Ваши документы. Британия потребовала от Тинькова сдать паспорта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Британский суд вынес решение в отношении российского бизнесмена Олега Тинькова, потребовав от него сдать российский и кипрский паспорта, сообщает РБК со ссылкой на материалы Вестминстерского магистрального суда.
По материалам дела, полиция забрала у бизнесмена кипрское удостоверение личности. Российский паспорт Тиньков должен был сдать до 16 часов 2 марта. Суд также забрал у предпринимателя документ, подтверждающий резидентство в Италии.
Представитель Вестминстерского уточнил, что бизнесмен не обязан подавать заявления на международные проездные документы. Кроме того, Тиньков должен отмечаться в полиции с 14.00 до 17.00 трижды в неделю: в понедельник, среду и пятницу.
На минувшей неделе TCS Group сообщила, что американская налоговая служба начала в отношении бизнесмена Олега Тинькова судебные слушания в Лондоне. В понедельник, 2 марта, предприниматель внес залог после сообщений о выдаче ордера на его задержание. В компании отметили, что Тиньков принимает участие в слушаниях в качестве частного лица.
TCS Group Holding PLC является онлайн-провайдером розничных финансовых услуг в России, в состав которого входят "Тинькофф банк" и "Тинькофф страхование".
Ранее радио Sputnik сообщило, что по делу Тинькова назначена дата слушания в Лондоне.
В США налоговики вызвали бизнесмена Тинькова в суд
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем