"Опасность опрокидывания". IKEA отзывает комоды в Северной Америке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Шведская корпорация IKEA в Северной Америке решила отозвать примерно 1 миллион комодов по причине того, что они могут опрокинуться и нанести серьезные травмы детям. Об этом сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на данные Комиссии США по определению безопасности товаров массового потребления (CPSC).
Уточняется, что отзыву подлежат около 820 тысяч комодов KULLEN в Соединенных Штатах и еще примерно 150 тысяч таких комодов, которые были реализованы в Канаде.
"Отзываемые комоды неустойчивы, если они не прикреплены к стене. Это создает опасность опрокидывания, что может привести к смерти или серьезным травмам детей", – отмечается в сообщении.
Компания IKEA в 2016 и 2017 годах уже отозвала более 17 миллионов комодов Malm после того, как в США несколько детей погибло из-за упавших на них предметов этой мебели.
IKEA является крупнейшей в мире розничной сетью по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Ее основали в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис располагается в Делфте (Нидерланды).
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Самаре учеников и учителей эвакуировали из-за загоревшихся реактивов.
Небезопасный комод. IKEA выплатит семье из США штраф после смерти сына
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем