Роскомнадзор включил фейки о СOVID-19 в реестр запрещенной информации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. В Роскомнадзоре приняли решение внести распространяемые в социальных сетях фейки о новой коронавирусной инфекции в реестр запрещенной в РФ информации. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на данные пресс-службы ведомства.
"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры, в котором содержится ряд ссылок на сообщения в соцсетях, в частности в ВКонтакте и сети Фейсбук, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции", – отметили в пресс-службе.
Генпрокуратурой, по данным Роскомнадзора, признано, что в указанных материалах есть недостоверная общественно значимая информация, создающая угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, помех функционированию или прекращения функционирования объектов розничной торговли.
"В соответствии с процедурой, закрепленной в законодательстве, Роскомнадзор последовательно проводит ограничение доступа к ресурсам и вносит данные ссылки и их копии в реестр, а также направляет уведомления владельцам площадок либо хостинг-провайдерам", – подчеркнули в пресс-службе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин уточнил, откуда поступают фейки по коронавирусу.
В Минкомсвязи напомнили о наказании за фейки о СOVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем