Покорители

Помочь может каждый прямо в магазине

С октября 2016 года благотворительный проект "Дари еду!" оказывает помощь продуктами питания людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Идея проекта родилась после того, как Игорь Шатунов увидел за границей, как люди в супермаркетах оставляют продукты в специальных местах.
Читать на сайте radiosputnik.ru
После того, как Игорь вернулся в Москву, он решил в качестве эксперимента поставить бокс в супермаркете Москвы. Воплотить идею в жизнь помогла будущая жена Алиса Киселева.
Эксперимент оказался настолько удачным, что уже через несколько месяцев боксы "Дари еду" стали появляться в других супермаркетах города.
"Мы адресно помогаем многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, родителям-одиночкам, взрослым инвалидам, пенсионерам, бездомным. Мы устанавливаем специальные боксы в торговых центрах и продуктовых супермаркетах, куда покупатели могут пожертвовать продукты. Собираем продукты длительного хранения в целой фабричной упаковке. Системный благотворительный сбор продуктов в России – редкое явление. Количество организаций, которые решают данную проблему, ограничено, а государственной поддержки малоимущим семьям не хватает", – рассказывает Игорь.
Сегодня проект "Дари еду" существует не только в Москве, но и в других городах.
Автор программы: Александр Пасюта.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем