Песков отреагировал на остановку падения доходов россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не сомневается, что остановка падения доходов соотечественников в 2019 году позволяет рассчитывать на выход на позитивную динамику в предстоящие годы. Об этом сообщает РИА Новости в среду.
"Это и есть те самые способы... их много, нацпроектов. И каждый из них в конечном итоге имеет своей целью повышение благосостояния граждан России, именно об этом и говорил президент", – заявил Песков журналистам, рассуждая о способах, которые могут справиться со стагнацией доходов россиян.
Отвечая на вопрос о том, когда люди почувствуют эффект от национальных проектов, представитель Кремля разъяснил, что падение доходов населения по итогам 2019 года остановилось.
"Это сам по себе результат важный, который позволяет рассчитывать на то, что в предстоящие годы можно будет выйти на позитивную динамику", – предположил Песков.
Говоря о том, почему доходы россиян не росли в последние годы при профицитном бюджете и макроэкономической стабильности, пресс-секретарь Владимира Путина указал, что "макроэкономическая стабильность является залогом того, что темпы падения удается сдерживать при неблагоприятной экономической, международной экономической конъюнктуре и так далее".
"Без экономической макростабильности мы могли бы столкнуться с падением уровня доходов населения, таким, как это было, например, в 1990-х годах. Наша страна уже через это проходила, и именно вот эта макроэкономическая стабильность, запас прочности, который был обеспечен благодаря работе правительства, позволил демпфировать эти неблагоприятные явления, которые, безусловно, вызывают неудовлетворение главы государств", – добавил Песков.
Он подчеркнул, что принятые меры позволили в минувшем году это падение остановить.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, что больше всего не любит Путин в общении с коллегами.
Путин назвал укрепление здоровья населения общенациональной целью
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем