Ведомствам поручили начать подготовку к голосованию по Конституции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта / Радио Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился начать подготовку общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России, соответствующее распоряжение обнародовано на интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает РИА Новости.
Так, Центробанку РФ поручено обеспечить открытие счетов комиссий для операций со средствами федерального бюджета, предназначенными на подготовку и проведение голосования.
В свою очередь, МВД России поручено в трехдневный срок обеспечить снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства граждан, зарегистрированных по новому месту жительства. Также выдать временные удостоверения личности гражданам, обратившимся за выдачей, заменой паспорта.
Помимо этого, министерствам поручено обеспечить предоставление сведений для составления и уточнения списков участников голосования в порядке и сроке, установленным нормативными актами Центризбиркома РФ.
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 27 февраля одобрил поправки во вторую статью законопроекта об изменении Конституции РФ, по которой голосование назначено на 22 апреля.
В конце января президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправках в Основной закон. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Нижняя палата поддержала документ в первом чтении.
Для проработки вопроса была создана рабочая группа. По словам главы государства, она получила уже порядка 900 предложений по поправкам в Конституцию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в РПЦ назвали "констатацией" возможное внесение Бога в Конституции.
Конституция 2.0. Жириновский о сроках вступления в силу поправок
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем