"Яндекс" уточнил данные о приложении для вызова такси в Латвии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта / Радио Sputnik. Сервис "Яндекс.Такси" в Латвии работает в штатном режиме, в пресс-службе компании сообщили о начале перерегистрации в соответствии с новым законодательством страны.
"Сервис работает в штатном режиме. В настоящее время "Яндекс.Такси" находится в процессе регистрации приложения в соответствии с новым законодательством Латвии", – цитирует РИА Новости представителей компании.
Ранее агентство со ссылкой на сведения автодирекции республики передавало, что на территории Латвии оказался заблокированным сервис "Яндекс.Такси", также недоступен и сайт taxi.yandex.lv.
"Те, кто не зарегистрирован (в Дирекции автотранспорта – ред.), не могут предоставлять свои услуги в Латвии. Принято решение заблокировать работу приложения и сайта", – заявлял представитель дирекции.
Более того, в автодирекции разъяснили, что с 22 января сайты и мобильные приложения, с помощью которых можно заказать и оплатить пассажирские перевозки на легковом автомобиле, должны быть зарегистрированы в Автотранспортной дирекции, компания "Яндекс" якобы этого не сделала, в связи с этим было принято решение заблокировать ее работу. Дирекция попросила компании, предоставляющие услуги связи, заблокировать работу приложения и сайта.
Тем не менее сотруднику РИА Новости удалось воспользоваться приложением "Яндекс.Такси", которое пока продолжает работу.
Сервис "Яндекс.Такси" – один из самых популярных сервисов в Латвии в сфере пассажирских автоперевозок.
По данным некоторых СМИ, "Яндекс.Такси" занимает 27% на рынке агрегаторов такси. В 2018 году приложение и американский Uber объединили сервисы по онлайн-заказу в России и странах СНГ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "такси от банка" стало новой уловкой финансовых мошенников.
В Подмосковье состоялся тест-драйв роботакси без экипажа
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем