МВД Украины получило документы о возможной слежке за чиновниками США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. МВД Украины заявило о получении материалов по поводу возможной незаконной слежки в стране за чиновниками из США по инициативе американских граждан.
Ранее Нацполиция Украины возбудила дела после заявления следователей палаты представителей конгресса США о возможной незаконной слежке за бывшим американским послом Мари Йованович. При этом утверждается, что незаконная слежка якобы велась частными лицами по заказу граждан США.
"МВД будет действовать исключительно в правовом поле совместно с соответствующими правоохранительными органами США, обеспечивая невмешательство во внутриполитические процессы в США, понимая всю важность этой темы для украино-американских отношений", — цитирует EADaily главу МВД Арсена Авакова.
Материалы о возможной незаконной слежке на Украине за должностными лицами США передали главе МВД Арсену Авакову депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский и адвокат Татьяна Костина.
"Национальная полиция Украина будет реагировать на любые противоправные действия на территории Украины против американских чиновников. Это касается как обычных граждан США, так и должностных лиц американских государственных органов и дипломатов", – говорится в сообщении.
Йованович была уволена со своего поста в мае 2019 года в связи с утратой доверия президента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что митингующие в Киеве потребовали от Зеленского отставки Авакова.
Опрос показал, как сильно снизился президентский рейтинг Зеленского
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем