Москва и Токио переходят на электронные переговоры из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта / Радио Sputnik. В связи с угрозой распространения нового типа коронавируса в мире РФ и Япония решили отменить запланированную на 12 марта встречу по обсуждению плана безвизовых визитов на южные Курилы бывших японских жителей, так, последующие контакты будут вестись с помощью электронной почты. Об этом сообщает во вторник РИА Новости.
По сведениям агентства Киодо, инициатива вести переписку по электронной почте исходит от российской стороны. Запланированную ранее встречу хотели провести в РФ.
В Японии также высказывают опасения из-за того, что распространение коронавируса может привести к отмене визитов на южные Курилы бывших жителей островов. Тем не менее, по данным Киодо, ожидается, что план будет согласован между Россией и Японией в середине марта.
На телеканале NHK рассказали, что в Японии отмечены случаи заражения коронавирусом 986 человек, в том числе 706 человек с карантинного круизного лайнера Diamond Princess. Количество погибших составило 12, в том числе шестеро с того же судна.
Число зараженных в Китае, откуда в декабре началось распространение коронавируса, превысило 80 тысяч человек, умерли 2912, излечились почти 44,5 тысячи. По последним данным ВОЗ, число зараженных за пределами КНР превысило 8,7 тысячи, скончались свыше 120 человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Михаил Мурашко рассказал о ситуации с COVID-19 в РФ.
Врач: в Иране ситуация с коронавирусом тяжелая – это факт
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем