Серьезнее и глубже. Глава МЭР рассказал о последствиях от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Последствия распространения коронавируса будут иметь временный характер для российской экономики, они будут серьезнее, чем предполагалось в январе, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Решетников.
"Мы продолжаем работу над оценкой текущей ситуации. Последствия коронавируса будут серьезнее и глубже, чем мы предполагали в конце января. Мы уточним прогноз, но еще раз подчеркну, что это скорее является точкой для принятия дополнительных решений в экономической сфере, нежели для бюджетной сферы", – приводит РИА Новости слова Решетникова.
Он отметил, что бюджет действующими правилами серьезно защищен от колебаний, которые сейчас происходят, в том числе связанных с коронавирусом.
"В любом случае, любые последствия распространения коронавируса будут иметь временный характер, и какая бы ситуация и настроения не складывались, надо понимать, что в конечном итоге все равно мы выйдем на тот экономический цикл, который предполагали", – добавил Решетников.
В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса SARS-CoV-2.Случаи заражения зафиксированы в 53 странах. По данным на 2 марта число заболевших по всему миру — 89 741, умерли 3060 человек, выздоровели более 44 тысяч пациентов.
Российское правительство для борьбы с распространением Covid-19 ранее запретило въезд гражданам КНР, закрыло участки границы с Китаем на Дальнем Востоке, сократило количество пересечений границы с Монголией, отменило рабочие визы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что коронавирус у вернувшегося из Италии россиянина подтвердили.
На борту "Аэрофлота" в Пекине снова выявили зараженного коронавирусом
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем