Толстого кота Виктора привезут в Казань в качестве почетного гостя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Михаил Галин привезет в Казань своего толстого кота Виктора, прославившегося после того, как его не пустили в салон самолета "Аэрофлота" из-за лишнего веса. Об этом сообщает "Бизнес-Online" со ссылкой на интервью хозяина питомца порталу Kazancat.ru.
Кот Виктор станет почетным гостем выставки кошек "Кэтсбург" в Москве, которая пройдет в марте. После экспозиции в столице кот отправится вместе с выставкой в Казань — она пройдет с 11 по 13 марта.
"Организаторы выставки пообещали, что у кота будет свой маленький стенд. Приходите, чтобы пообщаться с Виктором лично", — рассказал Галин.
На этот раз кот Виктор полетит в Москву рейсом другой компании, а до Казани питомец доберется на поезде.
В ноябре прошлого года председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов пригласил в Казань кота Виктора и его хозяина Михаила Галина. Он отметил, что самые удобные билеты готов предоставить татарстанский туроператор.
В начале ноября Ранее радио Sputnik сообщило, что Галин рассказал, как летел из Риги во Владивосток с пересадкой в Москве со своим котом.
По его словам, сотрудница "Аэрофлота" в Москве отказалась пустить кота в салон самолета из-за лишнего веса. Животное имеет массу 10 кг, а установленный перевозчиком лимит — 8 килограммов. Представители авиакомпании хотели отправить кота в специальный багажный отсек, но Галин беспокоился, что его питомец не выдержит длительного перелета в таких условиях.
Хозяин решил сдать билеты и нашел у знакомых похожего кота, с которым и прошел регистрацию. Сотрудники "Аэрофлота" проверили запись с камер видеонаблюдения и обнаружили, что животное действительно подменили. Галин вынимал животное из контейнера на борту, что также запрещено.
В итоге "Аэрофлот" исключил Галина из программы лояльности пассажиров и лишил всех бонусных миль.
"Противная история". В Сети поспорили о толстом коте и санкциях "Аэрофлота"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем