В Кремле отреагировали на ситуацию со Sputnik Турция

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Россия выразила крайнюю обеспокоенность в связи с действиями в отношении российских СМИ и надеется, что у журналистов не будет ограничений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
В ночь на воскресенье в квартиры трех сотрудников Sputnik Турция, которые являются турецкими гражданами, ворвались митингующие, которые выкрикивали угрозы и националистические лозунги. Журналистов запугивали физической расправой и требовали от них прекратить профессиональную деятельность.
«

"Вы знаете, что российская сторона через Министерство иностранных дел выразила свою крайнюю обеспокоенность в связи с подобными действиями в отношении представителей СМИ. Поэтому мы, конечно, надеемся, что в данном случае работа представителей средств массовой информации, тем более тех, кто работает на российские средства массовой информации, такие как Sputnik, не будут испытывать каких-либо ограничений и не будут сталкиваться с подобными ситуациями, как это имело место накануне", – приводит РИА Новости слова Пескова.

Сотрудники агентства перестали выходить на связь, а позднее стало известно, что их доставили во Дворец правосудия в Анкаре. После допроса их отпустили, поскольку прокуратура не нашла состава преступления в их действиях.
Вечером в воскресенье полицейские пришли в офис агентства в Стамбуле, потребовав встречу с руководством Sputnik. Позднее агентство Sputnik Турция сообщило о задержании своего главреда Махира Бозтепе. Вечером его также отпустили.
Накануне радио Sputnik сообщило, что генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев прокомментировал ситуацию со Sputnik в Турции.
"Спасибо прекрасному". Симоньян поблагодарила МИД за помощь со Sputnik
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем