СМИ назвали возможную дату назначения премьера и главы МИД Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 марта/ Радио Sputnik. Назначение нового премьер-министра и главы МИД Украины может состояться уже в эту среду в ходе внеочередного заседания Верховной рады, пишет "Украинская правда" со ссылкой на источник в руководстве фракции президентской партии "Слуга народа".
Так, по данным издания, внеочередное пленарное заседание парламента Украины состоится 5 марта по требованию президента Владимира Зеленского.
Как уточняет пресс-служба офиса президента, Зеленский просит рассмотреть несколько законопроектов, вопрос по кабинету министров, а также заслушать отчет о деятельности правоохранительных органов. По словам депутата Алексея Гончаренко, на внеочередном заседании также будет пересмотрен состав правительства.
«

"Если все будет хорошо, то в среду будет минимум четыре назначения в правительство: МИД, Минздрав, Минсоц и, возможно, вице-премьер по промышленности. Ну и (представителя Киева в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Алексея, – ред.) Резникова назначат министром оккупированных территорий", – сообщил изданию источник.

Предположительно, нынешнего главу МИД Украины Вадима Пристайко может заменить действующий вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Возможные кандидатуры на посты глав Минздрава и Минсоцполитики пока не раскрываются.
Кроме того, издание со ссылкой на источники сообщает, что для Зеленского отставка премьер-министра Алексея Гончарука – это "вопрос решенный, как принято говорить в некоторых СМИ, на 99%".
«
"Наиболее вероятным преемником Гончарука по состоянию на утро понедельника называли вице-премьера Дениса Шмыгаля. Большинство видит его исполняющим обязанности премьера", – следует из сообщения издания.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в украинских СМИ появилась информация о том, что Владимир Зеленский рассматривает возможность замены премьера. В то же время Гончарук заявлял, что не писал никаких заявлений об отставке.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские СМИ связали конфликт Зеленского и Гончарука с Коломойским.
Витренко оценил вероятность стать премьером Украины
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем