Сирийские ПВО ведут огонь по дронам около города Хама

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Зенитные установки сирийских правительственных войск ведут интенсивный огонь по беспилотникам Турции в районе города Хама, сообщило РИА Новости со ссылкой на военный источник на месте.
"Наши ЗУ ведут огонь по турецким беспилотникам", – сообщил собеседник агентства.
Очереди сирийских зениток видны как над самим городом, так и над его окрестностями. ПВО продолжают работу уже около 30 минут, добавило агентство.
Ситуация в Идлибе обострилась из-за того, что 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам"* начали крупномасштабное наступление на позиции сирийской армии. Правительственные войска открыли ответный огонь. По сведениям российского Минобороны, вместе с боевиками под него попали и турецкие военные, которые не должны были там находиться.
В результате инцидента погибли 36 турецких военных, свыше 30 человек получили ранения. При этом российская сторона приняла меры для полного прекращения огня с сирийской стороны и обеспечила эвакуацию погибших и раненых на территорию Турции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле раскрыли темы предстоящих переговоров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Москве.
* Запрещенная в России террористическая организация
Ранее радио Sputnik сообщило, что появились подробности об уничтоженной в Идлибе военной технике.
Минобороны Турции: Анкара не желает противостояния России в Сирии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем