Устроивший драку в Омске мужчина едва избежал самострела

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. В Омске мужчина устроил драку незнакомцев, в ходе которой он стрелял из пистолета и попал себе в ягодицу, сообщила пресс-служба УМВД России по городу Омску.
По информации ведомства, инцидент произошел возле одного из развлекательных заведений в пятницу ночью. Пьяный 37-летний мужчина вступил в конфликт с незнакомцем у ресторана, затем ссора переросла в драку.
«
Оба нанесли друг другу несколько ударов, после чего инициатор конфликта достал травматический пистолет и произвел три выстрела в сторону оппонента. Последний, омич, 1989 года рождения, попытался забрать оружие, завязалась борьба, во время которой владелец пистолета случайно причинил огнестрельные ранения и себе", – сообщила пресс-служба.
Оружие у мужчины забрали, затем он скрылся и самостоятельно вызвал медиков. Ему поставили диагноз – огнестрельное ранение левой ягодичной области – и оказали помощь.
Второй участник произошедшего с ранением грудной клетки также обратился в медицинское учреждение. Оружие он выдал полицейским.
В отношении стрелявшего гражданина составили административный протокол по статье "Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах".
Ранее радио Sputnik сообщало, что под Омском мужчины отметили 23 февраля с убитым приятелем.
Не самоубийство. Нижегородца обвинили в убийстве гражданской жены
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем