У прибывшей из Италии гражданки Белоруссии заподозрили коронавирус

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 марта/ Радио Sputnik. Один из тестов на новый тип коронавируса COVID-19 у гражданки Белоруссии, прибывшей из Италии, показал положительный результат, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.
«
"Министерство здравоохранения информирует о том, что в Республиканском научно-практическом центре эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV", – говорится в сообщении.
Отмечается, что всего по стране с подозрением на коронавирусную инфекцию находятся три пациента – иранец, отец ее подруги и вернувшаяся из Италии белоруска. Их состояние удовлетворительное, клинических проявлений болезни нет.
«
"Белорусская гражданка и двое ее коллег прибыли из Италии. В связи с тем, что они были непродолжительное время в Северной Италии, они были вызваны в учреждение здравоохранения", – отмечается в сообщении. Здесь у всех прибывших были взяты тесты и анализы. Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.
В ведомстве отметили, что "на сегодняшний момент состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет". "Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии зарегистрирован первый случай завозного коронавируса.
Вуз в Белоруссии отменит все занятия из-за угрозы коронавируса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем