Пристайко рассказал, что хотел сразиться с Путиным в дзюдо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 февраля/ Радио Sputnik. Глава МИД Украины Вадим Пристайко не исключил, что посоревновался бы в дзюдо с президентом РФ Владимиром Путиным в случае, если бы конфликт на Донбассе закончился.
Об этом дипломат заявил в интервью телеканалу "Украина 24".
«
"Помните, когда-то Дональд Трамп говорил, что надо пригласить Путина на "Восьмерку" (саммит), курорт и тому подобное? Моя реакция первая была (первое, что я представил): безусловно, если он приезжает туда, туда приезжает (президент Украины Владимир) Зеленский, и в присутствии всех лидеров наконец-то подписывается (документ), что война в Украине заканчивается, все убираются. Вот это прекрасно. Можно было бы после этого и в гольф сыграть, я бы с удовольствием сыграл в гольф тоже", – заявил Пристайко.
Ведущий спросил у украинского дипломата, мог ли быть это другой вид спорта, например, дзюдо. Пристайко ответил, что был бы готов "и на дзюдо тоже".
Президент США Дональд Трамп в конце 2019 года заявил, что формат "восьмерки" с участием РФ был бы гораздо эффективней, чем саммит "семерки". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позднее заявил, что Москва делает акцент на других форматах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп намерен провести встречу с лидерами "пятерки" СБ ООН.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем