Поиски пропавших в море подростков продолжают в Сочи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 февраля/ Радио Sputnik. Сочинские спасатели продолжают вести поиски двух школьников, которых унесло в море 25 февраля. Об этом сообщает в субботу "Кубань 24".
Сейчас известно, что авиация обследовала свыше 300 квадратных метров акватории Черного моря. Кроме того, в операции принимают участие спасательные катера, которые обследовали 10 квадратных метров акватории моря. А зона поисков на суше составляет 149 километров – от реки Псоу в Адлерском районе до поселка Шепси в Туапсинском районе.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, из-за погодных условий было принято отложить спуск водолазов.
В материале уточняется, что пока поиски детей не принесли результатов.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин направил в Сочи криминалистов центрального аппарата СК для помощи в поиске пропавших подростков. Организована доследственная проверка по факту инцидента.
В минувший вторник, 25 февраля двое 14-летних подростков пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, однако оступились и упали в море. Поиски детей также проводились всю ночь на берегу из-за шторма на море. Утром к поискам привлекли вертолет Ка-32 и катер. В среду, 26 февраля, из-за усилившегося ветра вертолет и дрон МЧС приостановили поиски. Поисковые работы велись на берегу и не заканчивались всю ночь, но результатов не дали.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ленинградской области разыскивают пропавшего девятилетнего мальчика.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем