"Самим неудобно". Журналиста Алексея Пивоварова не пустили на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 февраля/ Радио Sputnik. Главный редактор российского телеканала RTVI Алексей Пивоваров заявил, что его не пропустили на Украину.
"Несколько лет не был в Украине и, видимо, не судьба. Пару часов назад прилетел в Киев, но на территорию страны меня не пустили. Сперва вежливое собеседование: посмотрели вместе "Редакцию", поулыбались... Потом полтора часа ожидания на скамеечке", – написал он в субботу на странице в Instagram.
В итоге пограничники аэропорта "Киев" выдали ему документ с отказом в пересечении границы.
"Это обычная формулировка, если нет денег или обратного билета. Поскольку у меня всё это, разумеется, было (как и приглашение, жилье и т.д), то никто, в общем, и не скрывал, что решение принято наверху", – написал Пивоваров.
"Ребята были дружелюбные и совестливые, им самим было явно неудобно и жаль, что так велели, и что при исполнении ничего не положено говорить от себя. Мне тоже жаль, друзья. И я, пожалуй, тоже ничего не буду говорить, потому что люблю Украину и переживаю за неё", – добавил журналист.
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в марте 2019 года на год продлил временное прекращение ретрансляции русскоязычного телеканала RTVI в кабельных сетях страны.
Ранее радио Sputnik сообщило, что d Кремле уточнили планы по приглашению Зеленского на 75-летие Победы.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем