День рождения блогера. В бане на юге Москве погибли люди, начато дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 февраля/ Радио Sputnik. Празднование дня рождения популярного "аптечного" блогера Екатерины Диденко в банном комплексе, расположенном на юге Москвы, обернулось трагедией, несколько гостей вечеринки получили несовместимые с жизнью ожоги после того, как прыгнули в бассейн, где находилось 25 килограммов сухого льда, из-за химической реакции молодые люди начали задыхаться, по факту инцидента завели уголовное дело.
По данным следствия, 28 февраля на территории банного комплекса в Коломенском проезде компания из 18 человек отмечала день рождения. Из-за использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия. Несколько участников мероприятия были доставлены в больницу, один из них находится в тяжелом состоянии, всем оказывается необходимая медицинская помощь.
"В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего", – говорится в сообщении.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Видеоролик со смертельной вечеринки распространили в Сети. Кадры опубликовал "5 канал".
На видео, выложенном Диденко в Instagram Stories, видно, как один из гостей произносит тост в честь виновницы торжества. Молодые люди веселятся и записывают происходящее на смартфоны.
По данным некоторых СМИ, сейчас количество жертв банной вечеринки выросло до трех. Известно, что одним из скончавшихся является муж Диденко Валентин.
Екатерина Диденко прославилась тем, что рассказывает людям о тех или иных аптечных препаратах. В Instagram на девушку подписано свыше миллиона пользователей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Москве начали проверку после гибели девушки в одном из баров.
Режим ЧС ввели в Перми после смерти пяти человек в мини-гостинице
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем