РФ предложила перенести заседание комиссии ООН из-за действий США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский выступил с заявлением, в котором попросил отложить заседание организационной сессии комиссии по разоружению на разумный срок, пока Соединенные Штаты не выдадут визу главе российской делегации Константину Воронцову.
"Я вынужден просить моих уважаемых коллег, собравшихся в этом зале, отложить проведение текущей организационной сессии комиссии на разумный и ограниченный срок – такой срок, который государства-члены сочтут приемлемым для того, чтобы дать возможность США выполнить свои обязательства по соглашению относительно месторасположения центральных учреждений ООН 1947 года", – сказал Полянский, его слова приводит РИА Новости.
США вновь не выдали визу российскому дипломату для посещения ООН
США в феврале не выдали визу главе отдела МИД России по вопросам многостороннего разоружения Константину Воронцову, в связи с чем было отложено заседание комиссии. В этом же месяце американская сторона не выдала визу для посещения ООН замдиректору департамента по новым вызовам МИД России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что РФ намерена решить в арбитраже вопрос невыдачи виз США дипломатам.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем