В США налоговики вызвали бизнесмена Тинькова в суд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Американская налоговая служба инициировала судебные слушания в отношении российского предпринимателя Олега Тинькова. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на сведения TCS Group, являющейся головной компанией "Тинькофф банка".
Предполагается, что слушания проведут в период с февраля по апрель 2020 года в Лондоне. Российский бизнесмен будет принимать участие в них в качестве частного лица.
"Ситуация не затрагивает ни одну из операционных компаний группы "Тинькофф", – подчеркивается в сообщении TCS Group.
В материале добавляется, что вопрос касается налоговых споров, но дальнейшие детали не приводятся. Сам Тиньков не сомневается, что проблема будет решена в кратчайшие сроки. Известно, что до 2013 года основатель "Тинькофф банка" имел американское гражданство.
Тиньков родился в 1967 году в Кемеровской области. Он занимался разными видами бизнеса, в частности, выпускал замороженные полуфабрикаты под торговой маркой "Дарья", владел пивоваренной компанией. Бизнесмен не раз входил в различные рейтинги предпринимателей, а в 2014 году, по данным издания Forbes, занимал 1210-ю строчку в списке самых богатых людей мира.
Ранее радио Sputnik сообщало, что двух бизнесменов из РФ перестали считать миллиардерами.
В Forbes разузнали о новом долларовом миллиардере из РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем