Министр обороны Турции руководит операцией против сирийской армии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 февраля/ Радио Sputnik. Министр обороны Турции Хулуси Акар прибыл в командный центр пограничной провинции Хатай, где принял командование операцией в Идлибе против сирийской армии, сообщает агентство Anadolu.
По данным телеканала Haber Turk, Акар прибыл в Хатай после совещания с участием турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.
Ранее власти Турции сообщили о гибели 33 военнослужащих и 36 раненых в результате удара ВВС Сирии в Идлибе. После этого Анкара объявила о начале наземных и воздушных ударов по позициям сирийских правительственных сил. Пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик анонсировал консультации с НАТО.
Днем в четверг стало известно, что боевики при поддержке Турции активизировали наступление на город Саракиб в провинции Идлиб. Террористы использовали десятки смертников и заминированных машин.
Позднее в СМИ появилась информация, что турецкие военные начали обстреливать самолеты российских Воздушно-космических сил и сирийскую авиацию.
До этого глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Анкара не смогла выполнить ряд основных обязательств для решения проблем вокруг Идлиба. В частности, турецкая сторона не отмежевала от террористов вооруженную оппозицию, готовую к диалогу с официальным Дамаском.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Турция раскрыла подробности переговоров с Россией по Идлибу.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем