Авторы

Люби себя, чихай на всех. США отказались от СНВ

Москва предложила Вашингтону обсудить продление СНВ, но получила официальный отказ. Потому что никто не собирался ничего продлять.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Вас съедят". Посол оценил "опасное молчание" между РФ и НАТО
США планомерно разрушают чуть ли не все договоренности, на которых долгое время держался хрупкий баланс мира. Пустив под нож ДРСМД, они принялись за договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).
Ну подождите, давайте хотя бы сядем, поговорим и обсудим взаимные претензии, – пытается Москвы остудить горячие головы.
Нет, плевать мы на это хотели, – отвечают в США и отказываются даже от встречи юристов, которые могли бы проработать детали сохранения договора.
Хотя что, кусок бы от вас отвалился, если бы вы просто позволили специалистам встретиться и все обсудить? Безвыходных ситуаций не бывает, и, прежде чем все отменять, можно хотя бы попытаться найти какое-то решение.
Словакия выступила против "злоупотребления" санкциями против России
Мы, конечно, понимаем, что продлять вы ничего и не хотели – вам удобнее отменить все соглашения, которые вас хоть в чем-то ограничивают, и устанавливать свои правила. И вы даже не пытаетесь создать видимость переговоров, не изображаете раздумья и сожаления из-за того, что ничего не вышло.
Понятно, что Вашингтону никто не указ. Но скажу как идеалист – это неправильно. Если в общежитии никто не уважает общих правил, и все творят, что хотят, жизнь там становится невыносимой. А если так же поступают целые государства, а особенно те, у кого просто громадный военный бюджет?
В этом случае весь мир, с таким трудом выстроенный после Второй мировой, может просто рухнуть.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
США отказались прорабатывать детали продления ДСНВ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем