На крупнейшем рынке Харькова случился погром

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Столкновения между неизвестными, частными предпринимателями и охранной фирмой произошли на крупнейшем рынке Харькова "Барабашово", в ходе стычки использовалась пиротехника и слезоточивый газ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного управления Нацполиции Украины.
"На месте происшествия находится руководство ГУНП в Харьковской области и управление превентивной деятельности, координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке", - сообщил предсставитель полиции.
По информации местного телеканала "АТН", на предпринимателей на въезде ТРЦ "Барабашово", где начались работы по строительству дороги, напали около 50 человек.
Известно, что нападавшие хотели применить гранаты, ножи, газовые баллончики и травматические пистолеты.По данным новостного ресурса "Общественное", неизвестные приехали демонтировать ряд располагавшихся объектов на рынке.
Люди в камуфляже защищали коммунальную технику, с помощью которой неизвестные пытались демонтировать арку на въезде, после чего зашли в полицейский автобус. Предприниматели оцепили транспортное средство.
Как рассказал правозащитник Андрей Ильгов, в ходе столкновений одной девушке попали камнем в глаз, а вторая получила сильное отравление газом.
Глава Харьковской обладминистрации Алексей Кучер заявил, что 28 февраля намерен поехать в Киев и обсудить ситуацию с президентом Украины Владимиром Зеленским.
В декабре радио Sputnik сообщило, что в Киеве прошли столкновения митингующих с полицией.
В Киеве на протесте против реформ мужчина совершил самосожжение
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем