На содержание эвакуированных под Полтаву выделили 107,9 тысяч долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Кабмин Украины выделил 2,65 миллиона гривен (107,9 тысяч долларов) на содержание эвакурованных из Китая украинцев и иностранцев в карантине в медицинском центре "Новые Санжары" в Полтавской области, сообщила "Украинским новостям" пресс-секретарь премьер-министра Алексея Гончарука Диана Давитян.
"2,65 миллиона гривен были утверждены 17 февраля распоряжением. Это на содержание людей", – сообщила она.
Давитян отметила, что такое распоряжение было принято правительством Украины на внеочередном заседании 17 февраля.
Власти Украины на прошлой неделе эвакуировали из КНР 45 украинцев и 27 иностранцев. Этот процесс завершился столкновениями силовиков и жителей Полтавской области, которые протестовали против размещения людей в их поселке. Они встретили прибывших на родину криками, истериками и даже забросали автобусы с ними камнями. После инцидента за медицинской помощью обратились девять полицейских и один гражданский.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 78 тысяч человек, из которых скончались 2715, а вылечились порядка 29 тысяч. По информации ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что первая украинка заразилась коронавирусом в Италии.
Кроме россиян. Абхазия запретила въезд всем иностранцам с 1 марта
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем