В США раскритиковали интервью жены Сандерса RT в 2016 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Интервью супруги сенатора Берни Сандерса, взятое сотрудниками RT America в 2016 году, вызвало волну возмущения в США, передает RT.
В частности, Джейн Сандерс в беседе с покойным ведущим RT America Эдом Шульцем обратила внимание на несправедливость закрытых праймериз, так как в них за кандидата от партии могут голосовать только зарегистрированные демократы. Видеозапись эфира, показанная на американском телевидении, вызвала шквал критики со стороны пользователей Сети. В частности, многие усмотрели в этом очередной "русский след".
"Жена Берни Сандерса пришла на российское ТВ, чтобы объяснить, почему открытые праймериз более "демократичные"... Прости, Джейн, ты не права!" – прокомментировал запись один из пользователей Twitter.
"Сговор с Россией": Трамп взялся за клевету по-серьезному
В следующем твите говорится о том, что "ни один из кандидатов от Демпартии, ни один из их заместителей или членов семей не должен находиться рядом с российским телевидением. И уж тем более их гребаные жены".
Тем не менее, среди пользователей социальной сети нашлись и те, кто обратил внимание на давность интервью.
"Это было в 2016 году. Ведущий программы Эд Шульц уже умер", – написал журналист Дэвид Шустер.
По словам ведущего RT America Рика Санчеса, сейчас в США существует своеобразный тренд: любому, будь то медийная фигура или политик, кто хочет набрать дополнительные очки, нужно сделать только одно – заявить о связи своего оппонента с Россией.
"Это даже может не быть правдой, это может быть чем угодно", – отметил ведущий, также добавив, что в ситуации с интервью супруги Берни Сандерса телеканалу RT была разыграна "русская карта".
СМИ: США не располагают доказательствами помощи РФ Трампу на выборах
Согласно опросам общественного мнения, результаты которых приводит RT, Берни Сандерс является лидером гонки среди демократов. За него готовы проголосовать 28,8% зарегистрированных избирателей (по данным агрегатора опросов RealClearPolitics). Вторым по популярности кандидатом является Джо Байден с 17,4% поддержки, третье место занимает миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг – 14,8% голосов. Также известно, что Сандерс одержал убедительную победу на праймериз в штате Невада, набрав 46,8% голосов.
Как ранее заявлял Майкл Блумберг, Россия "пытается помочь Берни стать кандидатом от демократов".
"Россия пытается помочь Берни стать кандидатом от демократов, так как русские знают, что это поможет Трампу победить и в 2020 году. Это как дважды два", – написал миллиардер в своем профиле в Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Facebook не нашел "российского следа" в популярности Сандерса в США.
"Разорвать себя на части": ФБР пожаловалось на козни России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем