Авторы

"Сговор с Россией": Трамп взялся за клевету по-серьезному

Любое действие должно иметь противодействие. Тем более, когда речь идет о столь хрупких субстанциях, как репутация и карьера. Без законной защиты тут не обойтись. Вот к ней-то Дональд Трамп и решил прибегнуть.
Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ рассказали о попадании посла США в РФ в "черный список" Трампа
Предвыборный штаб нынешнего хозяина Белого дома подал иск о клевете против The New York Times в Верховный суд штата. Представители главы государства считают, что издание намеренно публиковало материалы о российском вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. И теперь СМИ должно быть привлечено к ответственности "за намеренную публикацию ложных заявлений".
Заголовок у той статьи, кстати, был кричащим: "Настоящая "услуга за услугу" между Трампом и Россией". По большому счету, это никакое не сведение счетов с нелояльным президенту изданием. Просто за слова надо отвечать. В том числе в судебном порядке. Все эти публикации о вмешательстве Москвы в выборы на стороне Трампа и связях бывшего и нынешнего кандидата на главный пост в государстве с Кремлем попортили ему немало крови и доставили огромное количество проблем.
"Рынки подскочат". Трамп дал обещание в случае своей победы на выборах
Комиссия спецпрокурора Мюллера на соответствующее расследование потратила годы и миллионы бюджетных долларов, но так никаких железобетонных доказательств сговора и не нашла. А сколько голословных публикаций на эту тему появлялось в СМИ? Сколько их прозвучало из уст политических оппонентов Трампа? Причем в сугубо утвердительном ключе. Мол, да, он – агент Москвы, которого та "продвинула" в президенты. И такой человек недопустим в Овальном кабинете.
Авторам и распространителям всех этих заявлений и текстов пора понести хоть какую-то ответственность. And Justice for All, как это принято в Америке, только и всего. Может быть, хотя бы один выигранный иск о клевете охладит пыл любителей теории сговора Трампа с Россией. Тем более в разгар предвыборной гонки. Уже ведь масса интересантов утверждает, что она обязательно будет вмешиваться в выборы, но теперь 2020 года. Кстати, в той же The New York Times появляются подобные материалы.
Моди-фикация Трампа, или Как президент США получил в Индии по "Хари"
"Объединенные антитрамповские силы" утверждают, что Москва нынче делает ставку сразу на двух кандидатов: республиканца Трампа и демократа Сандерса, тем самым снижая риски проиграть, поскольку оба этих политика лидируют в соревновании. Мало того, в США звучат все новые и новые призывы вновь наказать Москву за "хроническое вмешательство" в выборы и попрание святая святых американской демократии. В общем, до ноября, когда состоится голосование, еще достаточно времени, чтобы критически нарастить массив обвинений против Трампа. Единственное, что может притормозить это процесс – судебные решения. Хотя бы в какой-то мере.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Помпео: США никогда не признают присоединение Крыма к РФ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем