Криминалисты из Москвы подключились к поискам пропавших в Сочи детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники центрального аппарата СК РФ организовали проверку обстоятельств дела о пропавших в море в Сочи детей, передает "Кубань 24".
По данным издания, криминалисты прибыли в Сочи, где уже вторые сутки продолжаются поиски подростков, которых во время шторма унесло в море. Утром 27 февраля в воздух был поднят вертолет МЧС, спасатели, полицейские, казаки и волонтеры прочесывают береговую линию. В общей сложности в поисках задействованы более 260 человек.
Как ранее сообщало радио Sputnik, в минувший вторник, 25 февраля двое 14-летних подростков пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, однако оступились и упали в море. Поиски детей также проводились всю ночь на берегу из-за шторма на море. Утром к поискам привлекли вертолет Ка-32 и катер. В среду, 26 февраля, из-за усилившегося ветра вертолет и дрон МЧС приостановили поиски. Поисковые работы велись на берегу и не заканчивались всю ночь, но результатов не дали.
СК организовал доследственную проверку по факту инцидента. Глава СКР Александр Бастрыкин направил в Сочи криминалистов для поиска пропавших в море подростков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что прокуратура раскрыла подробности о пропавших в море в Сочи подростках.
Личности пропавших в море в Сочи подростков установлены
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем