Организаторы Дельфийского форума отказали Sputnik в участии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Организаторы Дельфийского экономического форума отказали представителю Sputnik в участии в деловой программе мероприятия из-за многочисленных протестов докладчиков и спонсоров форума, сообщило РИА Новости.
Форум пройдет в Греции с 5 по 8 марта под патронатом греческого президента.
В МИА "Россия сегодня" отметили, что в прошлом году международное агентство Sputnik договорилось об информационном партнерстве с организаторами V ежегодного Дельфийского экономического форума.
Организаторы мероприятия предложили, чтобы модератором запланированной тематической дискуссии "Оценка отношений России с США и Европейским союзом: новый старт или нескончаемые контрасты?" выступил представитель агентства. Уже 21 февраля в МИА "Россия сегодня" поступило письмо из оргкомитета, в котором организаторы форума просили представителя Sputnik отказаться от модерации дискуссии по российской тематике "в связи с многочисленными протестами докладчиков и спонсоров".
«
"Дельфийский форум проходит под патронажем президента Греции, и у меня к нему есть вопрос: Когда политическая цензура вернулась на родину демократии?" – сказала РИА Новости главный редактор радио Sputnik, МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян, комментируя ситуацию.
В МИА "Россия сегодня" также добавили, что организаторы отказались ответить на просьбу указать конкретных недовольных спонсоров и выступающих.
«
"Более того, организаторы проинформировали нас, что уже подобрали другого модератора, редактора европейского отдела Financial Times Бена Холла", – сообщили представители МИА "Россия сегодня".
Ранее радио Sputnik сообщило, что корреспондента "Известий" не пустили в Латвию по запросу Эстонии.
"Я запомню". Глава ОБСЕ прокомментировал ситуацию со Sputnik Эстония
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем