Обвиняемая в убийстве дочери за хлебные крошки не признала вину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Обвиняемая в убийстве дочери из-за хлебных крошек жительница Омска отказалась признавать вину и указала на ответственность сожителя, сообщило РИА Новости со ссылкой на омскую областную прокуратуру.
«
"Вину в убийстве она не признала и вновь повторила, что это был сожитель. Это было все, что она сказала", – сказал собеседник агентства.
Там же отметили, что приговор огласят 3 марта в Омском областном суде.
Ранее гособвинитель предложила суду назначить подсудимой 13 лет лишения свободы.
Происшествие случилось в начале мая 2019 года в Омске. Нетрезвая 28-летняя мать двоих детей заметила, что дочь, которая ела булку, накрошила, из-за чего она стала засовывать в рот девочке куски хлеба и собранные крошки. В результате дочка, сидевшая у матери на коленях, задохнулась и умерла.
После этого тело погибшей вынес из дома сожитель женщины, который позднее скончался от алкогольной интоксикации. О преступлении стало известно только 6 июня, когда подруга подозреваемой женщины сообщила в полицию о пропаже ребенка. Тело девочки не найдено до сих пор.
Сначала фигурантка дела утверждала, что произошел несчастный случай, потом, что девочку убил сожитель, однако позже она созналась в убийстве. Семья состояла на учете как неблагополучная.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Омской области двое мужчин убили приятеля и отметили с ним 23 февраля.
Житель Забайкалья получил 14 лет тюрьмы за расчленение подруги
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем