В Закарпатье путешественников из Италии срочно отправили в больницу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. В Закарпатской области Украины пассажиров возвращавшегося автобуса из Италии направили на обследование из-за женщины с повышенной температурой, сообщило УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Чопского пограничного отряда Елену Трачук.
По данным издания, инцидент произошел 25 февраля вечером. Микроавтобус из Италии прибыл в пункт пропуска "Тиса" на украинско-венгерской границе. Автобус с больной женщиной и все контактные с ней лица были сразу направлены на безопасное расстояние до прибытия медиков в соответствии с утвержденным алгоритмом действий.
Затем всех пассажиров направили в медучреждения на обследование.
Ранее Государственная пограничная служба Украины заявила о введении температурных проверок в пункте пропуска "Тиса" в Закарпатской области в связи с распространением коронавируса в Италии.
Температурные проверки будут проходить и пассажиры, прибывшие в украинские аэропорты из стран, где были зафиксированы подтвержденные случаи коронавируса.
Власти Китая в конце декабря прошлого года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй). Специалисты сумели установить, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге заработал Центр диагностики коронавируса.
Россиянам не рекомендовали посещать Италию, Южную Корею и Иран
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем