В Кремле оценили идею Зеленского о "Дне сопротивления оккупации Крыма"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Украины Владимира Зеленского о праздновании "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя", передает RT.
«
"Мы с такой формулировкой категорически не согласны и считаем, что это никоим образом не соответствует действительному положению дел вокруг Крыма", – отметил Песков.
По словам пресс-секретаря российского президента, лучшую реакцию на данное заявление могут дать сами крымчане, которые расскажут, что стало причиной для решения Крыма воссоединиться с Россией, и напомнят предысторию событий.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Владимир Зеленский издал указ о "Дне сопротивления оккупации Крыма". Такой датой станет 26 февраля.
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России.
Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале того же года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.
Руководство Российской Федерации неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мария Захарова оценила слова главы СНБО Украины о Крыме.
Лишь "возня". Крым о попытках Киева помешать признанию полуострова
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем