"Я запомню". Глава ОБСЕ прокомментировал ситуацию со Sputnik Эстония

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама выслушал проблему со Sputnik Эстония и обещал запомнить проблемы агентства, сообщило РИА Новости.
Глава Sputnik Эстония Елена Черышева попросила премьер-министра Албании обратить внимание на действия Таллина в отношении СМИ и взять ситуацию под контроль.
«
"Да, я послушал все, что вы сказали. Это что-то, что не входит в мои полномочия, но, конечно, я запомню это", – ответил он.
Также он отметил, что в самой Албании Sputnik уважают и "с ними ничего не произойдет", несмотря на его сомнения в достоверности новостей о государстве.
департамента полиции и погранохраны страны прямые угрозы возбуждения против них уголовных дел, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией.
В качестве обоснования подобных действий называются санкции, введенные Евросоюзом 17 марта 2014 года против ряда физических и юридических лиц в свете событий на Украине. Но санкции ЕС введены не против МИА "Россия сегодня", в которое входит Sputnik, а персонально против генерального директора агентства Дмитрия Киселева.
Президент России Владимир Путин, рассуждая о ситуации вокруг Sputnik Эстония, указал, что российские власти будут делать все, чтобы поддерживать Sputnik при работе в других странах.
Высокопоставленный источник в Москве заявил РИА Новости, что к действиям эстонских властей имеют отношение британские кураторы, это будет принято во внимание для принятия в ближайшее время симметричных мер в отношении британских СМИ в РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Москве прошел пикет в поддержку Sputnik Эстония.
Пушков назвал "ерундой" очередную реплику Рейнсалу по Sputnik Эстония
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем