ФСБ пресекла нападение подростков на школу в Саратове

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 февраля/ Радио Sputnik. Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала двух подростков, планировавших нападение на образовательное учреждение в Саратове, сообщило РИА Новости со ссылкой на службу.
«
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена подготовка вооруженного нападения на одно из образовательных учреждений города Саратова", – говорится в сообщении.
Были задержаны два россиянина 2005 года рождения. Подростки состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств. Их застали на территории заброшенного бомбоубежища, где они хранили обрез охотничьего ружья.
В нападении злоумышленники планировали использовать как огнестрельное оружие, так и самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в интернете.
Региональное управление Следственного комитета России, в свою очередь, сообщило, что в отношении юношей было возбуждено уголовное дело по статье "приготовление убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору".
Сами подростки уже дали признательные показания, отмечает РИА Новости. Они готовили массовое убийство примерно 40 человек. Целью преступления они назвали месть.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Перми задержан мужчина, нападавший с ножом на школьников.
В Костроме предотвратили вооруженное нападение в школе, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем