В Италии количество зараженных коронавирусом превысило 320 человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. В Италии число жертв заражения коронавирусом возросло до 10 человек, инфицированы 322 жителя страны, передает РИА Новости.
Соответствующие данные обнародовал глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли. Всего, по его словам, случаи заражения зафиксированы в пяти регионах.
"Число зараженных составляет 322, а общее количество умерших, которые входят в статистику, достигает 10", – заявил он на пресс-конференции по итогам экстренного заседания Совета министров Италии в Риме.
По решению местных властей в шести северных регионах страны как минимум на неделю приостановили работу детские учреждения, школы и университеты. В некоторых районах запретили все публичные мероприятия культурного, спортивного и религиозного характера.
Подавляющее большинство случаев зафиксировано на севере страны, но во вторник рассказали о первых случаях заражения на Сицилии и во Флоренции.
Случаев заражения россиян, находящихся в Италии, не зафиксировано, тем не менее посольство РФ рекомендует соотечественникам без необходимости воздержаться от поездок в охваченные вспышкой коронавируса регионы.
"Злополучный коронавирус". Пианист Мацуев отменил гастроли в Италии
Власти Китая в конце декабря прошлого года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты сумели установить, что возбудителем болезни является новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Париже высказались против закрытия границы с Италией из-за вируса.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем