"Отправная точка". Лавров о предложении Путина "пятерке" СБ ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал мнение, что предложение российского лидера Владимира Путина на конференции в Мюнхене к пятерке СБ ООН могло бы стать отправной точкой для выработки судьбоносных решений в интересах всего мира.
Ранее президент РФ, выступая на пятом Всемирном форуме памяти Холокоста, предложил организовать встречу лидеров стран постоянных членов Совбеза – России, Китая, США, Франции и Великобритании.
Он заявил, что Москва намерена, "не откладывая в долгий ящик", пригласить к такому диалогу лидеров "пятерки". Китай и Франция поддержали предложение Путина.
"Как вы знаете, президент России Владимир Путин пригласил своих коллег провести саммит "пятерки". Такая встреча в верхах, безусловно, стала бы отправной точкой для выработки судьбоносных решений в интересах всего мирового сообщества. Реакция на это предложение обнадеживает. Будем работать над его реализацией", – сказал Лавров, чьи слова приводит РИА Новости.
Конференция в Мюнхене проходила с 14 по 16 февраля. В ней приняли участие более 800 делегатов, в том числе около 150 глав государств, премьеров и членов правительств. Российскую делегацию возглавил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США размышляют над предложением Путина о встрече лидеров Совбеза ООН.
Лавров встретится с генсеком ООН для обсуждения ситуации в Идлибе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем