Авторы

"Разорвать себя на части": ФБР пожаловалось на козни России

Казалось бы, дальше уже некуда. Отношения России и США находятся в самой низшей точке. Однако, пробивая очередное дно, выясняется, что оно опять не последнее.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Безумный субъект". В США призывают к новым санкциям в отношении РФ
Дэвид Портер – один из руководителей ФБР – заявил: Россия хочет, чтобы американцы "разорвали себя на части". Видимо, в политическом смысле, на фоне невиданной конфронтации в американском обществе, связанной с фигурой Трампа. Москва, по его мнению, раздувает информационную конфронтацию, размывает границы между правдой и вымыслом и подмывает веру граждан Соединенных Штатов в демократические институты. Господин Портер "выявил" и намерения Китая, который, как выяснилось, был бы счастлив увидеть долговременное экономическое угасание США.
Вся эта тирада чиновника из ведомства, которое имеет лишь косвенное отношение к внешней политике, наглядно показывает степень внутреннего напряжения в Штатах. Это и есть самая что ни на есть реальная поляризация, проходящая как минимум по двум направлениям: отношение к внешнему миру и собственному президенту. Черное и белое. Никаких полутонов. Враги внешние и внутренние. И непримиримая борьба с их коварными планами. Почти маккартизм.
Кремль ответил на обвинения в "российском вмешательстве" в выборы США
Плюс разрастающийся снежный ком по поводу нового "вмешательства" России в выборы. Еще нет никаких фактов, зато сделаны однозначные выводы. Трампу даже пришлось менять главу национальной разведки после заявлений ее представителей о том, что Россия поддерживает нынешнего хозяина Белого дома и демократа Берни Сандерса. То есть, делает ставку сразу на "двух зайцев", один из которых ну должен же победить. Либо демократ, либо республиканец. Своего рода политическая диверсификация.
Ситуация отягощается все новыми и новыми призывами введения очередных антироссийских санкций, вплоть до мер, затрагивающих президента России. Тут отличились несколько сенаторов от Демпартии. Мол, под угрозой национальная безопасность и целостность избирательного процесса.
"Глобальное партнерство". О чем договорились на встрече США и Индия?
Нет, никто информационных войн не отменял. В современном мире эта технология относится к разряду обыденных. Так уж устроено, что государства преследуют свои национальные интересы разными способами. Но никакое политическое и экономическое противоборство не должно зашкаливать – это прямой путь уже к реальной войне. Должны работать "стопы", а они отказывают.
В результате, как заявляют в российском посольстве в Вашингтоне, можно наблюдать беспрецедентную деградацию двусторонних отношений. В попытках разрушить стереотип "агента Кремля" Дональд Трамп не гнушается никакими средствами. Вице-президент Майк Пенс небезосновательно заметил, что Трамп из всех президентов США наиболее жестко относится к России. Так что "вкладываться" в него Москве нет никакого смысла. Элементарная логика, дамы и господа.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
СМИ рассказали о попадании посла США в РФ в "черный список" Трампа
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем