Встреча по Конституции с участием президента РФ намечена на 26 февраля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предположил, что президент РФ Владимир Путин проведет встречу по изменениям в Конституцию уже 26 февраля. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы выходим на финишную прямую с точки зрения подготовки текста. Мы, конечно, готовимся к завтрашней встрече с президентом РФ, надеемся, что она пройдет. Соответственно, всю информацию дадим по этому поводу и будем обсуждать тексты, поправки которые уже нами наработаны", – заявил депутат в ходе заседания рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию РФ.
Президент России в январе внес в Госдуму законопроект о поправках в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы подчеркивали, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, уже находились в высокой степени готовности.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Центризбиркома рассказала, как идет подготовка к голосованию по Конституции.
Памфилова рассказала, как идет подготовка к голосованию по Конституции
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем