Вирус подкосил. Богачи за день потеряли почти $140 млрд

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 февраля/ Радио Sputnik.Богатейшие люди мира потеряли в понедельник около 139 миллиардов долларов из-за опасений о негативном влиянии коронавируса на мировую экономику, передает Bloomberg.
Отмечается, что это самая крупная сумма для людей из рейтинга Bloomberg с октября 2016 года, то есть с того момента, когда издание начало вести подобные наблюдения.
Согласно подсчетам, гендиректор группы компаний LVMH Бернар Арно и глава Amazon Джефф Безос лишились более 4,8 миллиарда долларов по этой причине. Владелец Zara Амансио Отрега потерял четыре миллиарда долларов, владелец Facebook Марк Цукерберг – 3,48 миллиарда.
Прочие бизнесмены потеряли минимум 2,3 миллиарда долларов, отмечает агентство.
Американские фондовые индексы на закрытии торгов в понедельник упали более чем на 3%. Инвесторы обеспокоены эпидемией коронавируса, так как это представляет риски для экономики всего мира.
Побывавшая в КНР группа ВОЗ не выявила значимых мутаций коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Ранее радио Sputnik сообщило, что канцлер Австрии призвал не паниковать из-за коронавируса в Италии.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем