Полиция Германии назвала детали наезда авто на толпу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Сотрудники полиции Гессена рассматривают версию того, что водитель автомобиля, протаранившего зрителей во время проведения карнавального шествия в Фолькмарзене, намеренно наехал на людей, однако политический мотив не выявлен, пишет Welt со ссылкой на данные правоохранителей.
"Мы не исходим из того, что это атака. Мы исходим из того, что это преднамеренное преступление", – цитирует издание анонимного сотрудника полиции Германии.
В то же время, генеральное консульство РФ во Франкфурте сообщило, что выясняет, есть ли россияне среди пострадавших в происшествии.
"По предварительным данным, пострадали не менее 15 человек. Генеральное консульство находится в постоянном контакте с правоохранительными органами Гессена на предмет установления гражданства пострадавших в результате совершенного преступления", - говорится в сообщении генконсульства.
Напомним, автомобиль протаранил толпу зрителей во время проведения традиционного карнавала в городе Фолькмарзен, федеральная земля Гессен. В настоящее время устанавливаются причины инцидента. Согласно последним данным, в результате ЧП пострадали более 30 человек, треть из них получили серьезные травмы. Генеральное консульство России во Франкфурте выясняет, есть ли среди пострадавших россияне.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сотрудники полиции Германии задержали протаранившего толпу водителя.
Наезд авто на толпу в Германии: число раненых и последние подробности
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем