Побывавшая в КНР группа ВОЗ не выявила значимых мутаций коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения, которая занимается расследованием вспышки коронавируса нового типа, после посещения Китая не выявила значимых мутаций инфекции. Об этом сообщает в понедельник РИА Новости.
"Полногеномное секвенирование изолированных 104 штаммов нового типа коронавируса с достоверностью <...> 99,9%, показало, что на данный момент значимой мутации вируса не произошло", – заявил на пресс-конференции глава комиссии по реагированию на Covid-19 Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Лян Ваньнянь.
Команда ВОЗ, в состав которой включили 25 китайских и иностранных специалистов, прибыла в КНР 16 февраля и побывала в Пекине, провинциях Гуандун, Сычуань, а также в городе Ухане, наиболее подверженном эпидемии.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 77 тысяч человек, из них 2592 скончались, 24 тысячи 734 человека излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жителям КНР запретят есть мясо диких животных.
Китайский посол: создана активирующая иммунитет к Covid-19 вакцина
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем