Заводы Toyota в КНР вновь работают после остановки из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 февраля/ Радио Sputnik. Производство японского автомобильного концерна Toyota в КНР, включающее четыре завода, восстановлено после остановки в связи с эпидемией коронавируса, передает РИА Новости со ссылкой на NHK.
По данным телеканала, последним из четырех был запущен завод в городе Чэнду. На сегодняшний день объемы производства в Китае составляют лишь 50% от показателя, зафиксированного до приостановки работы. Японский концерн также перезапустил заводы в Тяньцзине, Гуанчжоу и Чанчуне.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 77 тысяч человек, из них 2592 скончались, 24 тысячи 734 человека излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщило, что третий заболевший коронавирусом в Италии скончался.
Эксперт: вспышка коронавируса может замедлить рост ВВП в мире
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем