После отравления детей хлоркой в Татарстане завели уголовное дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления хлоркой в бассейне на частной базе отдыха под Набережными Челнами, сообщило управление СК России по республике Татарстан.
По предварительным данным следователей, несколько семей приехали на базу отдыха "Тонус", где сняли гостевой дом с сауной и бассейном. Дети купались в бассейне более часа, спустя некоторое время им стало плохо: у искупавшихся покраснели глаза, появилась рвота и головокружение.
В результате вечером 22 февраля в больницу города Набережные Челны с признаками отравления хлоркой, ожогами глаз и дыхательных путей госпитализировали девять человек, из которых восемь несовершеннолетних в возрасте от семи до 17 лет. В настоящее время двое детей находятся дома.
«
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", – говорится в сообщении ведомства.
Жизни пострадавших ничего не угрожает, добавили в надзорном ведомстве.
Следователи осмотрели место происшествия, изъяли пробы воды и назначили исследование.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило об отравлении детей хлоркой в Татарстане.
Сотрудницу самарского кафе осудят за отравление школьников
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем