Суд арестовал "Чикатило из Кандалакши", пытавшегося убить ребенка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. В Мурманской области суд арестовал 15-летнего подростка, который пытался убить 11-летнего ребенка и закопать его в снег, сообщили журналистам помощник руководителя СУСК РФ по региону Алина Александрович.
«
"В Кандалакше обвиняемому несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Ему предъявлено обвинение", – приводит РИА Новости ее слова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кандалакше Мурманской области открыто уголовное дело в отношении подростка, которого подозревают в попытке убийства 11-летнего школьника.
По данным следствия, потерпевший избил и пытался задушить учащегося. После того, как последний потерял сознание, подозреваемый решил, что его жертва скончалась, и закопал ребенка в снегу.
Позднее уполномоченный по правам ребенка в регионе Борис Коган сообщил, что подросток известен как правонарушитель с тяжелым послужным списком.
По его словам, стандартные меры профилактики к подозреваемому в преступлении применить непросто, так как на это есть "причины медицинского характера".
В свою очередь, опрошенные следователями знакомые арестованного признались, что склонны сравнивать его действия с преступлениями известного советского серийного убийцы Андрея Чикатило.
Злоумышленник напал с ножом на прихожан храма в центре Москвы
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем