"Фон ненависти". Политолог об обвинениях США по фейкам о коронавирусе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Обвинение России в кампании по дезинформации о коронавирусе – это часть информационной войны США, считает американист, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, Владимир Брутер, передает ФАН.
«
"США продолжают безосновательно обвинять Россию во всем, в чем придется. Просто для того, чтобы поддерживать ... фон ненависти, фон обвинения России во всех бедах человечества. США выгодно выставлять Россию агрессором, неадекватной страной, которая неправильно себя ведет. Это делается для того, чтобы поощрять враждебное отношение к России как в элитах, так и в обществе. Это позволяет американцам преследовать нашу страну, вводить против нее и ее граждан санкции ... Это известно, в поведении США нет ничего нового", – отметил Брутер.
По его словам, в сложившейся ситуации Россия ведет себя предельно дипломатично. Страна будет решать свои задачи: повышать уровень собственной безопасности, стабилизировать внутреннюю обстановку, а также налаживать контакты с другими государствами.
Соединенные Штаты ошибаются, полагая, что их преимущество в информационном поле помогает им заставить другие страны поверить в фейки о России, заключил политолог.
Как ранее сообщало радио Sputnik, накануне сотрудник Госдепартамента США Филипп Рикер заявил, что тысячи связанных с Россией аккаунтов в социальных сетях якобы распространяют тревожные сообщения о китайском коронавирусе.
По словам Рикера, в рамках российской кампании утверждается, будто вирус COVID-19 является биологическим оружием, произведенным ЦРУ "для ведения экономической войны с Китаем".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме ответили на обвинения США в дезинформации по коронавирусу.
В Госдуме ответили на обвинения США в дезинформации по коронавирусу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем