Украина не пустила двух россиян на лекции в Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Двум гражданам России отказали во въезде на территорию Украины, которые прибыли в Киев для проведения лекций, сообщила Госпогранслужба страны.
По данным службы, оба гражданина прибыли в украинскую столицу рейсом "Минск-Киев".
«
"Вчера во время оформления рейса "Минск-Киев" пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста. Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиск вдохновения", – говорится в сообщении.
Уточняется, что мужчину не пустили на территорию страны, так как он ранее посещал Крым.
Вторым пассажиром оказалась москвичка 1983 года рождения. Она прибыла в столицу Украины с той же целью.
Обоим гражданам запретили въезжать на территорию Украины на 3 года. Утром в воскресенье они улетели обратным рейсом в Минск.
"Будет только нарастать". Политолог о признании в Киеве потери Крыма
Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее большинство избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале того же года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство Российской Федерации неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в партии Зеленского привели загадочный способ для "выборов" в Крыму.
В Крыму ответили на призыв Великобритании вернуть полуостров Украине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем