"Бьют мимо цели". Пушков о провале Киева в ситуации с "вирусологами"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 февраля/ Радио Sputnik. Факт, что "подстрекателей" в Новых Санжарах не нашли, является ожидаемым, "все это выдумки Киева", отметил сенатор Алексей Пушков в Twitter.
По словам законодателя, "полтавские хлопцы" опровергли сообщения, что они являются "приезжими "вирусологами в спортивных костюмах". Напротив, это местные жители, которых "достали" все решения украинских властей.
«

"Обличения Зеленского бьют мимо цели", – заключил Алексей Пушков.

Как ранее сообщало радио Sputnik, в минувший четверг, 20 февраля, Украина эвакуировала из Китая 45 своих граждан и 27 иностранцев. Однако принятое властями решение направить их на карантин в Новые Санжары вызвало протесты местных жителей. Как утверждали последние, в санатории не были созданы надлежащие условия, способные гарантированно защитить их от заболевания новым типом коронавируса. В конечном итоге протесты переросли в беспорядки. Местная полиция открыла пять уголовных дел.
В ответ на это президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "кто-то сознательно сеял среди людей панику". При этом украинский лидер подчеркнул, что речь идет "об известных миру вирусологах в спортивных костюмах". В то же время в социальных сетях их обвинили в том, что они не являются местными жителями.
Позднее участники беспорядков в Новых Санжарах опубликовали видеообращение, где говорилось, что они жители Полтавской области.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус.
ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 77 тысяч человек, из них 2442 скончались, 22 тысячи 888 человек излечились и выписаны из больниц.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совете нацбезопасности и обороны Украины сообщили о подстрекателях-профессионалах в Новых Санжарах.
"Верится с трудом". Пушков высмеял главу СНБО за "титушек" в Санжарах
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем